Включают ли в налогооблагаемый доход , доходы по курсовой разнице?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включают ли в налогооблагаемый доход , доходы по курсовой разнице?

ТОО "Р", юр.лицо, работает на основе упрощенной декларации, не плательщик НДС. С августа 2013 г. ТОО "Р" начало работать с Российскими партнерами. Получили товар, перечислили часть денег и т.д. Появилась курсовая разница. Включать ли в налогооблагаемый доход ТОО "Р" доходы по курсовой разнице?

Ответ:
Положения НК

Для налогоплательщиков, применяющих СНР на основе упрощенной декларации, налогооблагаемый доход определяется в соответствии со ст. 427 НК РК.
Разъяснения
Согласно п. 4 ст. 427 НК РК объектом налогообложения для налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы на основе патента или упрощенной декларации, является доход за налоговый период, состоящий...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку