Предоставляется ли иностранцу-нерезиденту налоговый вычет в размере 1 МЗП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Предоставляется ли иностранцу-нерезиденту налоговый вычет в размере 1 МЗП?

ТОО.В штате есть граждане Российской Федерации, осуществляющие трудовую деятельность на основании разрешения на привлечение ИРС. Документ, удостоверяющий личность: паспорт гражданина РФ. При наличии заявления работника на налоговый вычет, предоставляется ли налоговый вычет в размере 1 МЗП?

Ответ:
Нормативная база.

Налоговый кодекс.
Разъяснение.
Иностранец в целях налогообложения рассматривается как резидент, если соответствует положениям п.2 ( пробыл на территории РК не менее 183 календарных дня) и п.4  ( получивший вид на жительство) ст. 189 Налогового кодекса. В этих случаях  работник иностранец- резидент на основании п.1 ст.154 Налогового кодекса...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку