Можно ли взять на расходы идущие на вычет без выписки акта выполненных работ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять на расходы идущие на вычет без выписки акта выполненных работ?

ТОО на ОУР. Сотрудница отдела кадров была отправлена из г.Алматы в командировку в г.Астана, в связи с принятием и оформлением сотрудников не резидентов на объекте в Астане и растаможиванием материалов в г.Астана. По приезду сотрудница "подотчетник" привезла 6 фискальных чеков от нотариуса в г.Астана без актов выполненных работ. Можно ли потраченные в нотариусе деньги по фискальным чекам списать с подотчетника и отнести на вычеты по КПН как прочие расходы идущие на вычет?

Ответ
Нормативная база

Налоговый кодекс РК
Правила ведения бухгалтерского учета, утверждённые приказом Министра финансов Республики Казахстан от 14 октября 2011 года  года № 1172  
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно статье 100 Налогового Кодекса РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку