При начислении дивидендов, удерживается ли ИПН у источника выплаты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При начислении дивидендов, удерживается ли ИПН у источника выплаты?

В ТОО за 2011, 2012 год получен доход , дивиденды не начислялись и соответственно не выплачивались. При начислении дивидендов в 2013 году , удерживается ли ИПН у источника выплаты  за 2011 и 2012 годы?

Ответ:
Нормативная база
Налоговый кодекс РК
Анализ ситуации, Разъяснения
В соответствии со статьей 172 НК РК доходом в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей, облагаемым у источника выплаты, является выплачиваемый налоговым агентом доход в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей, подлежащий налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку