Можно ли взять на вычет командировочные по чеку ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять на вычет командировочные по чеку ККМ?

В командировке сотрудник проживал в гостинице. Деньги брал в подотчет. Привез чек ККМ за проживание и неправильно оформленную счет-фактуру. Поставщик услуг неплательщик НДС. На вычеты без акта об оказании услуг я смогу ли взять по чеку? Сумму за проживание потребовать назад с подотчетника?

Ответ: 
Налоговый кодекс РК
Правила ведения бухгалтерского учета, утверждённые приказом Министра финансов Республики Казахстан от 14 октября 2011 года  года № 1172  
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно статье 101 Налогового кодекса РК к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся  фактически произведенные расходы на наем жилого помещения, включая оплату...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку