Можно ли отнести НДС в зачет при проведении семинаров по обучению своих сотрудников?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести НДС в зачет при проведении семинаров по обучению своих сотрудников?

Компания проводит семинары по обучению своих сотрудников. Сумма всех расходов, связанных с проведением семинаров (аренда помещения, раздаточный материал, кофе-брейк, проведение банкета по окончании семинаров) превышают 1 процент от суммы расходов идущей на вычеты. Можно отнести НДС в зачет от суммы представительских расходов?

ОТВЕТ:

Согласно статьи 102 Налогового кодекса к представительским расходам относятся расходы по приему и обслуживанию лиц, в том числе физических лиц, не состоящих в штате налогоплательщика, производимые при проведении следующих представительских мероприятий, независимо от места их проведения:

1) по установлению или поддержанию взаимного сотрудничества;

2) по организации и (или)...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку