Может ли работник погасить взятый займ с помощью передачи в собственность предприятия собственную спецтехнику?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли работник погасить взятый займ с помощью передачи в собственность предприятия собственную спецтехнику?

Работник предприятия был получен займ в кассе предприятия денежными средствами. В дальнейшем он не может отдать денежными средствами и предлагает в качестве оплаты займа спецтехнику, находящуюся в его собственности?

Ответ:
Нормативная база

Налоговый кодекс РК
Гражданский кодекс РК
Анализ ситуации, Разъяснения
Статьями 1 и 2 Гражданского Кодекса РК определено, что гражданским законодательством регулируются товарно-денежные и иные основанные на равенстве участников имущественные отношения, а также связанные с имущественными личные неимущественные отношения. Участниками регулируемых гражданским...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку