Можно ли отнести на вычеты расходны на лиц-нерезидентов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты расходны на лиц-нерезидентов?

Заключен договор с иностранной компанией ,в данном случае с Испанией,на выполнение определенных работ по строительству тепличного комплекса.Все расходы по питанию и проживанию взяла наша компания ТОО. Имеет ли право ТОО брать расходы на иностранцев по питанию, расходы по проживанию, проезд, для, если это возможно,то как правильно документально оформить данные расходы, будут ли расходы браться на вычет по КПН?

Ответ:
Положения НК

Расходы по проживанию, проезду, питанию иностранных граждан, не являющихся работниками ТОО, признаются доходами физических лиц-нерезидентов, полученных из источников в РК, в соответствии со ст. 192 НК РК.
С суммы данных доходов в соответствии со ст. 201 НК РК необходимо удержать ИПН у источника выплаты в момент выплаты дохода нерезиденту ( в данном случае в момент...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку