Нужно ли корректировать НДС при уничтожении товара в связи истечением срока годности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли корректировать НДС при уничтожении товара в связи истечением срока годности?

Истек срок годности товаров которые были приобретены по импорту в 2008 году, НДС уплатили при растаможивании в 2 квартале 2008 года. В связи с истечением срока годности товар подлежит к уничтожению спец.организацией имеющее разрешение в августе 2013 года. Нужно ли корректировать НДС ранее взятый в зачет по импорту? Если да, то каким периодом?

Ответ:
Нормативная база
Налоговый кодекс РК
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно статье 100 НК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку