Какой адрес указывается регистрации филиала нерезидента в качестве налогоплательщика по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой адрес указывается регистрации филиала нерезидента в качестве налогоплательщика по НДС?

Филиала иностранной компании хочет добровольно зарегистрироваться  налогоплательщиком  по НДС. Офис филиал не арендует, а располагается  по адресу  компании партнера(временно пока появится свободная площадь для аренды). Может ли филиал указать  юридический адрес по месту  регистрации и  проживанию своего директора (нерезидент)? Может ли филиал указать  юридический адрес по месту  регистрации и  проживанию своего директора ? Какие могут возникнуть налоговые обязательства для владельца жилья , если  владельц имеется зарегистрированное, работающие ИП?

Ответ:
Положения НК

п.7 ст.568 НК - к налоговому заявлению, представленному для постановки на регистрационный учет по НДС, нерезиденты, осуществляющие деятельность в РК через филиал, представительство, в обязательном порядке прилагают нотариально засвидетельствованную копию документа, подтверждающего место нахождения налогоплательщика, которым является один из следующих документов:
подтверждающий...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку