Учёт

Какой адрес указывается регистрации филиала нерезидента в качестве налогоплательщика по НДС?

2865

Филиала иностранной компании хочет добровольно зарегистрироваться  налогоплательщиком  по НДС. Офис филиал не арендует, а располагается  по адресу  компании партнера(временно пока появится свободная площадь для аренды). Может ли филиал указать  юридический адрес по месту  регистрации и  проживанию своего директора (нерезидент)? Может ли филиал указать  юридический адрес по месту  регистрации и  проживанию своего директора ? Какие могут возникнуть налоговые обязательства для владельца жилья , если  владельц имеется зарегистрированное, работающие ИП?

Ответ:
Положения НК

п.7 ст.568 НК - к налоговому заявлению, представленному для постановки на регистрационный учет по НДС, нерезиденты, осуществляющие деятельность в РК через филиал, представительство, в обязательном порядке прилагают нотариально засвидетельствованную копию документа, подтверждающего место нахождения налогоплательщика, которым является один из следующих документов:
подтверждающий...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.