Подлежит ли обложению КПН за нерезидента по технической поддержке программного обеспечения за пределами РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Подлежит ли обложению КПН за нерезидента по технической поддержке программного обеспечения за пределами РК?

Подлежит ли обложению корпоративным подоходным налогом за нерезидента выплата дохода за услуги по технической поддержке программного обеспечения? В акте выполненных работ указано, что услуги оказывались за пределами Республики Казахстан.

Ответ:
Положения НК
Пп.2) п.1 ст.192 НК - Доходами нерезидента из источников РК признаются доходы от выполнения работ, оказания услуг на территории РК, за исключением работ, услуг, указанных в пп.3) ,4) указанного пункта, по которым доходы нерезидента из источников в РК будут признаваться независимо от места оказания работ, услуг.
Разъяснение
Услуги по технической поддержке программного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку