Учёт

Какие штрафные санкции из за отсутствия оригинала инвойса?

3291

ТОО,(ОУР,плательщик НДС, деятельность торговля). Получаем товар с Америки по договору. Оплачиваем по инвойсу по спецификациям.Приходуем по ГТД и подшиваем вместе с копией инвойса. Обязательно ли у нас должен быть оригинал инвойса? Какие штрафные санкции из за отсутствия оригинал документов?

Ответ:
Положение БУ и ФО
Согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных документов, формы которых утверждены уполномоченным органом, а  в случае, когда формы первичных документов не утверждены уполномоченным органом, субъект вправе разработать формы первичных документов в соответствии с...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: