В форме 300.00 по какой строке указывается стоимость услуги предоставленная нерезидентом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В форме 300.00 по какой строке указывается стоимость услуги предоставленная нерезидентом?

ТОО,общеустановленный  порядок налогообложения.  15 апреля 2013г. нашему директору  ООО нерезидент (Россия) организовала деловую поездку во Францию. Была перечислена определенная сумма через банк в рублях. Затем ООО  выставила соответственно счет-фактуру на эту сумму.  В ФНО 300.00 где указать эти услуги и должно ли ТОО заплатить НДС. в счете НДС не  указан.

Ответ:
Положение НК

Начисление НДС за нерезидента осуществляется согласно ст. 241 НК РК при условии, что  местом оказания услуг нерезидентом признается территория РК.
Место оказания услуг в целях обложения НДС определяется в соответствии со ст. 236 НК РК.
В данном случае местом оказания услуг агента (ООО) по приобретению услуг (организация поездки) признается место осуществления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку