Как отразить в бухгалтерском учете продажу разукомплектованого товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить в бухгалтерском учете продажу разукомплектованого товара?

У меня есть товар который приходит к нам из Германии по инвойсу приходит одним наименованием то есть их два но приходит сразу комплектом и приходуем его одним наименованием, и они друг без друга не действуют но срок годности у одного четыре год,а у второго один год,  можно ли его будет раскомплектовать в связи с истечением срока  годности и один списать, а другим воспользоваться. Как это отразиться в бухгалтерском и налоговом учете?

Ответ:
Положение БУ и ФО

Согласно ст. 6 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчётности» операции и события отражаются в системе бухгалтерского учета, при этом должны обеспечиваться:
      1) адекватное подкрепление бухгалтерских записей оригиналами первичных документов и отражение в бухгалтерских записях всех операций и событий;
      2) хронологическая и ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку