Может ли ТОО взять НДС в зачет по легковому автомобилю как основное средство?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО взять НДС в зачет по легковому автомобилю как основное средство?

ТОО приобрело автомобиль ГАЗ 330200 4289 в 2012 году за 2976675т.т.(для перевозки грузов) Категория транспортного средства по техпаспорту B. Может ли ТОО взять НДС по этому транспортному средству в зачет?  Т.к автомобиль марки Газель и используется  в целях облагаемого оборота.

Ответ:
Нормативная база

Налоговый кодекс РК
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно статье 367 НК РК к легковым автомобилям относятся: автомобили категории B; моторные транспортные средства на шасси легкового автомобиля с платформой для грузов и кабиной водителя, отделенной от грузового отсека жесткой стационарной перегородкой (автомобили-пикапы); автомобили увеличенной вместимости...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку