Необходимо ли сдавать налоговую отчетность при приостановлении деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли сдавать налоговую отчетность при приостановлении деятельности?

ТОО решило приостановить деятельность на 5 лет с 1 июля 2013 г. Налоговое заявление ТОО планирует отправить 5 августа 2013 г. после оплаты налогов за 2 квартал 2013 г.  Необходимо ли сдавать налоговую отчетность за 3 квартал 2013 г (пустографку)? Так как с 1 июля по 5 августа 2013 г не было доходов и начисления заработной платы

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно ст. 73 НК налогоплательщик (налоговый агент) в случае принятия решения о приостановлении деятельности представляет в налоговый орган по месту своего нахождения налоговое заявление о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налоговой отчетности на предстоящий период. Одновременно с налоговым заявлением о приостановлении...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку