Учёт

Должен ли адвокат предоставлять фискальный чек при придоставлении юридических услуг?

3747

Адвокатом в адвокатской конторе, была предоставила услуга в написании искового заявления. За данную услугу адвокат выдал корешок приходного кассового ордера, мотивирую отсутствием кассира.   Правомерны действия адвоката, в не предоставлении фискального чека с ККА и имеет ли ПКО юридическую силу в подтверждении оплаты.  И в какие сроки после получения денежных средств адвокат обязан мне выдать  фискальный чек?

Ответ:
Нормативная база.

Налоговый кодекс.
Разъяснения.
Согласно пункту 1 ст. 645 Налогового кодекса на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим пунктом.
При этом положения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: