Нужно ли ТОО на упрощенном режиме вести бухгалтерский учет документов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли ТОО на упрощенном режиме вести бухгалтерский учет документов?

ТОО находится на упрощенном режиме налогообложения.Оказывает услуги населению в виде предоставления жилья и питания, сезонный режим работы,имеются наемные работники.Нужно ли ТОО вести бухгалтерский учет,если да,то в каком виде:1-С,заполнение журналов или бухгалтерских регистров.Какие документы должны быть для проверки в целях налогообложения?

Ответ:
Нормативная база

Налоговый  кодекс РК
Закон РК о Бухгалтерском учёте и финансовой отчетности
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно статье 2 Закона действие настоящего Закона распространяется на юридические лица, филиалы, представительства и постоянные учреждения иностранных юридических лиц, зарегистрированные на территории Республики Казахстан в соответствии с  законодательством...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку