Существуют ли ограничения на оплату проезда сотрудников в командировке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Существуют ли ограничения на оплату проезда сотрудников в командировке?

Сотрудник выехал в служебную командировку на поезде класса "люкс". Существуют ли ограничения на оплату проезда сотрудников в командировке (не суточные, а именно проезд) - есть ли какие то правила, ограничения о том, что нельзя в служебных целях использовать транспорт наивысшего класса, т.е. самый дорогой вид проезда?

Ответ:
Положения ТК

Согласно ст. 152 Трудового кодекса РК сотруднику, отправленному в командировку, возмещаются фактически произведенные расходы на проезд, на проживание, суточные в установленном учетной политикой размере.
Разъяснения
Согласно ст. 101 НК РК к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся:
1) фактически произведенные расходы на проезд ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку