Может ли учредитель внести часть уставного капитала нематериальными активами?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли учредитель внести часть уставного капитала нематериальными активами?

ТОО, общеустановленный режим. не плательщики НДС. Предприятие - новое, зарегистрировано в юстиции 01.06.2013. Единственный учредитель. Сейчас идет формирование уставного капитала, который определен в размере 2 млн.тенге. Может ли учредитель внести часть уставного капитала нематериальными активами, такими как 1С, Майкрософт офис? Должен ли учредитель предоставить документы на эти программы, счет-фактуры? Как определить стоимостное выражение этих программ?

Ответ:
Нормативная база.

Положения ГК  
Согласно ст. 59 ГК вкладом в уставный капитал хозяйственного товарищества могут быть деньги, ценные бумаги, вещи, имущественные права, включая права на результаты интеллектуальной деятельности, и иное имущество (за исключением специальных финансовых компаний, создаваемых в соответствии с законодательством Республики Казахстан о проектном финансировании...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку