Облагается ли КПН за нерезидента услуга по предоставлению в пользование вагонов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли КПН за нерезидента услуга по предоставлению в пользование вагонов?

ТОО Транспортно-экспедиторская деятельность. Для осуществление перевозки нерезидент (Кипр) оказывает услуги по предоставлению вагонов для осуществления международной перевозки. Облагается ли услуга по предоставлению в пользование вагонами КПН за нерезидента?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно п.п.4) п. 1 ст. 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов:
    доходы лица, зарегистрированного в государстве с льготным налогообложением, определяемом в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса, от выполнения работ, оказания услуг, реализации товаров...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку