В каких случаях нерезидент должен открывать постоянное учреждение в РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях нерезидент должен открывать постоянное учреждение в РК?

Компания - нерезидент, собирается листинговаться на казахстанской фондовой бирже KASE , для того, чтобы получить электронно цифровую подпись на KASE, для работы по средствам интернет-кабинета, необходим БИН. Нерезидент получил БИН в Налоговом управлении, но  не собирается осуществлять какую-либо предпринимательскую деятельнсть в РК, а только собирается листинговаться на KASE.  Должен ли нерезидент, в связи с этим (получен БИН, ЭЦП, но без осуществления какой-либо предпринимательской деятельности) открывать в Республике Казахстан Постоянное учреждение или Представительство?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно ст. 191 НК постоянным учреждением нерезидента в Республике Казахстан признается одно из перечисленных мест деятельности в Республике Казахстан, через которое он осуществляет предпринимательскую деятельность на территории Республики Казахстан, независимо от сроков осуществления деятельности.
    Нерезидент, осуществляющий предпринимательскую...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку