Учёт

Какие подтверждающие документы экспорта товара в Россию по нулевой ставке НДС?

2672

Наша организация является плательщиком НДС. Мы реализуем товар в Россию по 0% НДС.  Правильно ли мы делаем. Можем ли мы просить возврат НДС. Как происходит эта процедура?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно п. 1 ст. 276-10, 276-11 НК при экспорте товаров с территории Республики Казахстан на территорию другого государства - члена Таможенного союза применяется нулевая ставка налога на добавленную стоимость. Если иное не установлено настоящей главой, при экспорте товаров с территории Республики Казахстан на территорию другого государства...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: