Отнесение на вычеты суточных за пределами РК

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Отнесение на вычеты суточных за пределами РК

Работник организации выезжает в служебную командировку в Россию на обучение. Оплата за обучение будет произведена в г.Омск.  Каким образом оформляются и относятся на вычеты расходы по обучению и командировочные расходы?

Ответ:
Нормативная база
    Согласно п.п.4) п. 3 ст. 155 НК в качестве дохода физического лица не рассматривается компенсации при служебных командировках, в том числе в целях обучения, повышения квалификации или переподготовки работника в соответствии с законодательством Республики Казахстан, если иное не установлено настоящей статьей:
    установленные в подпунктах 1), 2) и 4) статьи...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку