Прирост стоимости от реализации недвижимости

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Прирост стоимости от реализации недвижимости

ИП, на основе упрощенного режима, не плательщик НДС,имеет с 2007 г. на балансе квартиру стоимостью 14 000 000 тенге, которую сдает в аренду ТОО. В июле текущего года реализует данную недвижимость за 24 000 000 тенге. Обязательно ли начислять амортизацию за все годы,  Как отразить данную операцию в 910.00 форме?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
1) По НК до 01.01.2013г. для целей исчисления налога на имущество по квартире, сдаваемой в аренду, ИП должен был вести бух. учет как ОС и начислять амортизацию. С 01.01.2013г. ИП по патенту и упрощенной декларации освобождены от ведения бух. учета, и налоговая база по налогу на имущество по п. 4 ст. 397 НК определяется как совокупность затрат...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку