Расходы по оплате оформления визы

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Расходы по оплате оформления визы

Мы организация АО 100 процентов акций принадлежит гос-тву. Руководитель АО выезжал в командировку в Австрию, в связи с этим получил  визу с Посольства Австрии в  РК  (оплатил наличными), посольство выдало лишь квиток об оплате с их штампом и подписью (без указания номера квитанции и даты.  На основании выданного квитка имеет ли право АО отнести эти расходы на вычеты?  Обязано ли Посольство выдать чек об оплате и счет-фактуру?  Какие документы обязано выдать Посольство подтверждающие оплату?

Ответ:
Нормативная база.
Положения НК  
Согласно ст. 101 НК к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся: 4) расходы, произведенные налогоплательщиком при оформлении въездной визы (стоимость визы, консульских услуг, обязательного медицинского страхования), на основании документов, подтверждающих расходы на оформление въездной визы (стоимость визы, консульских...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку