Договор займа с физическим или юридическим лицом

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Договор займа с физическим или юридическим лицом

ТОО-Юридическое лицо резидент РК  хочет выдать заем другому юридическому лицу -резиденту РК заем за вознаграждение. Правомерно ли ТОО при заключении договора займа  с физическими или юридическими лицами включать в договор займа условие за пользование займом процентную ставку (например 15% годовых)?

Ответ:
Нормативная база.

Положения ГК  
В соответствии с пунктом 1 статьи 715 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс), по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку