Учёт

Отражение работ, услуг от физических лиц, по договорам ГПХ в форме 100.00, 200.00, 300.00

5229

При заполнении строк 300.00.015 указываем сумму оборота без НДС, с включением услуг, оказанных по Актам закупа (эти услуги также указываются в годовой форме в строке 100.00.018IV как расходы по начисленным доходам физическим лицам), кроме того эта же сумма указывается в 200 форме в строке 200.00.01 данные суммы указываются в начисленных доходах, поскольку облагаются ИПН у источника выплаты.  Правильно ли указание данных сумм по Актам закупа во всех декларациях (200, 300, 100). При сверке КПН с текущими формами отчетности не возникнет ли расхождения?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно ст. 168 НК доход физического лица от налогового агента, облагаемый у источника выплаты, определяется как доход физического лица от налогового агента, подлежащий налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса.
    Если иное не установлено настоящей статьей, доходом физического лица от налогового...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: