Земельный налог за земельный участок занятый местом парковки

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Земельный налог за земельный участок занятый местом парковки

ТОО приобрело коммерческую недвижимость и парковочное место  в жилом комплексе. Согласно стоимости.указанной в счет фактуре - предоставили расчет на  текущие платежи по налогу на имущество. Земельного акта  права на землепользования у нас нет . Однако специалист НУ спрашивает почему мы не платим земельный налог  за земельный участок занятый местом парковки и недвижимостью согласно площади, указанной в договоре купли-продажи. И объясняет, что уплатить можно и без акта землепользования, а по факту владения площадью. Владельцы комплекса на вопрос о предоставлении нам справки об уплате зем.налога отказывают.  Нужно ли нам платить  земельный налог  за земельный участок занятый местом парковки недвижимостью, без акта землепользования и сдавать все налоговые отчеты по земельному налогу ?
    

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно п. 5 ст. 372 НК земельный налог исчисляется на основании:
    1) документов, удостоверяющих право собственности, право постоянного землепользования, право безвозмездного временного землепользования;
    2) данных государственного количественного и качественного учета земель по состоянию на 1 января каждого года, предоставленных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку