Учёт

Возврат излишне уплаченных сумм налогов, плат, сборов и пени

2705

За время деятельности ТОО на общеустановленном режиме образовалась переплата по некоторым налоговым обязательствам. Такие как:
101104 КПН за нерезидента, 105109 НДС на товары ТС, 105316 Плата за эмиссию в окруж. среду, 104101 Налог на имущество юр.лиц и ИП, 105420 Плата за размещение наружней рекламы. Можно ли перебросить с данных КБК суммы на другие налоги НДС, Соц.налог, КПН или на обязательства по налогу на игорный бизнес (данный вид деятельности начался со 2 квартала 2013г.)?

Ответ:
Нормативная база.

Налоговый кодекс.
Разъяснения.
Согласно п.1 ст.599 Налогового кодекса зачет излишни уплаченных сумм налогов, плат и сборов производится на основании заявления налогоплательщика. В соответствии с пунктом  11   данной статьи  осуществление зачета производится в следующем порядке: излишне уплаченная сумма налога, платы, сбора подлежит обязательному зачету ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: