Учёт

Правильно ли отражать в ФНО 100.00 первоначальную стоимость ОС и амортизацию одновременно?

994

В ФНО 100.00 в стр. 100.00.019 VII "Стоимость работ и услуг, себестоимость запасов, включаемые в первоначальную стоимость фиксированных активов, объектов преференций, активов, не подлежащих амортизации" отражена сумма в принятие в учету ОС (была сборка ТМЗ в ОС "системный блок"), в данном принятий к учету ОС установлена галочка амортизация ОС, далее начисляется амортизация  ОС и включается в стр. 100.00.026  вычеты по фиксированным активам. Получается в разделе вычеты берет в расход и общую стоимость + амортизацию ОС.




Ответ:

Наглядно, это выглядит так:
на начало года были запчасти = 100 ( условно!)
в течение года докупили запчастей = 300 .
собрали компьютер и поставили на учет в качестве ОС/ФА = 400 ( отразили поступление в форме 100.02) , тогда по формуле к 019 строке ( сумма вычетов ) имеем:
100 запасов на начало - 0 запасов на конец ( запчастей уже нет, из них собрали ОС) + 300 поступило...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах