Учёт

Как учесть подарочные сертификаты сотрудникам в группе компаний?

281

Купили сертификаты подарки мальчикам на 7 мая. Получается, у нас группа компаний. Подарочные сертификаты приобретены и оплачены одним ТОО, а вручены сотрудникам других ТОО (входящих в группу компаний).
Как правильно отразить по каждому работнику данную операцию в 1С 3.0 документально по бухучету и какие налоги нужно платить? Нужно только рассчитать ИПН верно сверху от суммы от обратного?




Ответ:

По сотрудникам, числящимся в штате ТОО

Когда компания приобретает подарочные сертификаты и передает их сотрудникам, это считается доходом работников в натуральной форме, который подлежит налогообложению. В данном случае необходимо учесть следующее:

1. Документальное оформление в 1С:
- Подарочные сертификаты не являются товаром или услугой, поэтому при их реализации...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах