Учёт

Какие розничные магазины "у дома" могут не выписывать СНТ и не вести Виртуальный склад

681

Какие именно розничные магазины "у дома" могут не выписывать СНТ и не вести виртуальный склад?
Есть ли ограничения по площади по оборотам магазина? Есть ли критерии?
Если розничный магазин ТОО (НДС, ОУР) или ИП (СНР)? Мы так понимаем, что ЭСФ все-таки выписывать нужно по импортированному товару и по товару, который входит в перечень изъятия, не смотря на отсутствие обязательства по выписке СНТ, как для ТОО, так для ИП.

Ответ:

Правилами установлено, что СНТ не подлежит оформлению при реализации товаров в розничной торговле (пп.1) п.16, п.71-73 Правил).

Таким образом, у владельцев магазинов у дома не возникает обязанность по оформлению СНТ в случае, если применяются онлайн контрольно-кассовые машины с выдачей чека ККМ. Данные условия предусмотрены изначально при запуске Пилотного проекта по СНТ....

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: