Учёт

Обязано ли ТОО уплачивать отчисления и взносы на медицинское страхование за работников в случае приостановления деятельности (сотрудники находятся в отпуске без сохранения зарплаты)?

1299

ТОО работает с ОКЭД 71123 Геодезическая служба, что под льготу по налогам с заработной платы не подпадает, мы знаем. Но у нас все работники с марта по май находились в отпуске без сохранения заработной платы, налоги и отчисления по заработной плате за март-май месяцы мы не производили.
Обязано ли было ТОО уплачивать отчисления и взносы на медицинское страхование за эти месяцы?
А также вопрос касается и ОПВ и социальных отчислений. Проработали только июнь и опять ушли в отпуск без содержания. При подаче заявления на получение 42500, было отказано. Предполагаем, что из-за отсутствия вышеуказанных отчислений.

ОТВЕТ:

Отчисления и взносы на ОСМС: 
В соответствии с : - п. 1 ст. 27Закона РК «Об ОСМС» отчисления на ОСМС работодателей, подлежащие уплате в фонд, с 01.01.2020 года устанавливаются в размере 2 % от объекта исчисления отчислений на ОСМС; - п. 1 ст. 28 Закона РК «Об ОСМС» взносы на ОСМС работников, в т.ч. государственных и гражданских служащих, а также физических лиц, получающих доходы...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.