Учёт

Можно ли будет СНТ с 01 июля выписывать на товар, на который требование по выписке распространяется только с 01.01.2021г.? Как быть с товаров с признаком происхождения 5 ? Почему сроки выписки такие короткие?

743

Просим ответить на ряд вопросов по поводу сопроводительных накладных на товар, срок выписки которых наступает 1 июля 2020 г.:
1. Почему сроки выписки такие короткие? На первое время, пока система выписки СНТ начнет работать, она коснется очень большого числа предприятий и можно было бы увеличить сроки выписки хотя бы на период, когда работа по выписке СНТ стабилизируется.
2. С 01 июля выписывать СНТ надо будет на товары, ввозимые на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов Евразийского экономического союза. Это будет касаться только товаров ввозимых с 01 июля 2020 г. или по товару ранее ввезенному с территории государств-членов Евразийского экономического союза тоже надо будет выписывать СНТ?
3. Можно ли будет СНТ с 01 июля выписывать на товар, на который требование по выписке распространяется только с 01.01.2021 г.?
4. Как быть с товаром с признаком происхождения 5 ?

ОТВЕТ:

В настоящее время в связи с многочисленными обращениями налогоплательщиков по вопросам внедрения сопроводительных накладных на товары (далее – СНТ) Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан подписан приказ «О внесении изменений в приказ Первого Заместителя Премьер - Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан от 26 декабря 2019...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.