Учёт

Имеет ли право ТОО с видом деятельности: ОКЭД 62011 деятельность в области компьютерного программирования, применить коэффициент «0»? Имеет ли право ТОО применять коэффициент «0», если в период карантина не прекращало свою деятельность?

1766

ТОО Деятельность в области компьютерного программирования (ОКЭД 62011). Постановлением №224 от 20.04.2020 г. утверждены дополнительные меры поддержки, а именно: освобождение казахстанских бизнесменов от зарплатных налогов и иных отчислений от заработной платы работников. С 01.04.2020 г. нулевая ставка по платежам . У ТОО ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ РИСКА. 
1. Имеет ли право ТОО применять данную льготу по социальным платежам налогоплательщики с ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ РИСКА? 
2. Имеет ли право ТОО применять 0% ставку по платежам, если ТОО в период карантина не прекращала свою деятельность? 
В компании имеются сотрудники, планирующие к выходу в декрет, получению кредитов и т.д., возможна ли оплата частичная налогов на указанных сотрудников (оплата ОПВ, ОСМС и СО и не оплата ИПН, СН, ВОСМС), а иных сотрудников по «0» ставке?

ОТВЕТ:

Послабления, принятые постановлением Правительства № 141 от 27.03.2020г. распространяются на налогоплательщиков, отнесенных к категории субъектов микро, малого или среднего предпринимательства в соответствии с Предпринимательским кодексом РК, за исключением налогоплательщиков с высокой степенью риска.

Послабления, принятые постановлением Правительства №224 от 20.04.2020 года распространяются...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.