Учёт

Прошу дать разъяснение относительно отсрочки уплаты налогов, согласно ПП РК от 27.03.2020г. №141 О мерах по реализации Указа Президента РК от 16.03.2020г. №287 «О дальнейших мерах по стабилизации экономики» по вопросам налоговой политики"?

1095

Прошу дать разъяснение относительно отсрочки уплаты налогов, согласно Постановления Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2020 года №141 О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 287 «О дальнейших мерах по стабилизации экономики» по вопросам налоговой политики".
Отсрочка распространяется на налоги, удерживаемые у источника выплаты, такие как индивидуальный подоходный налог, на платежи во внебюджетные фонды, обязательные пенсионные взносы и т.д., удержанных с доходов начисленных и выплаченных в марте 2020 года?

ОТВЕТ:

По налогам, возникающим с фонда заработной платы, необходимо отметить, что по заработной плате, выплаченной в марте месяце, налог надо оплатить до 25 апреля.

      Если соответственно заработная плата не начисляется и не выплачивается, налоговые обязательства не возникают.  

Обращаем Ваше внимание, что введены новые меры поддержки предпринимательства Постановлением...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах