Учёт

Независимая оценка легализованного имущества

2341

В ноябре 2006г ТОО провело легализацию имущества (здания и сооружения производственной базы). Часть этого имущества, в виде отдельных обьектов, стояло на балансе ТОО в момент легализации и учитывалось в бух. и налоговом учете. Другая часть этого имущества несколько зданий, не стояла на балансе и не учитывалась в бух. и налоговом учете. Переоценка имущества в 2006г. не производилась.
Ошибка обнаружилась в 2012г.
ТОО планирует произвести ретроспективную независимую оценку легализованного имущества по состоянию на ноябрь 2006г. и дать корректировку налога на имущество и налоговой амортизации за период 2007-2011гг.
Должно ли ТОО показать в налоговом учете доход от имущества обнаруженного и легализованного в ноябре 2006г, учитывая, что срок исковой давности за 2006г истек в 2011г?

Ответ:

Согласно ст. 46 Налогового кодекса исковая давность по налоговому обязательству и требованию - период времени, в течение которого:
1) орган налоговой службы вправе начислить или пересмотреть исчисленную, начисленную сумму налогов и других обязательных платежей в бюджет;
2) налогоплательщик (налоговый агент) обязан представить налоговую отчетность, вправе внести изменения и дополнения...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.