Учёт

В каких приложениях формы 200.00 отражать доходы иностранца не резидента РК по договору гражданско-правового характера на оказание услуг?

886

Договор гражданско-правового характера на оказание услуг заключен с иностранцем резидентом Республики Казахстан в Декларации по ИПН и СН (форма 200.00) его доход и налоги отражаем в приложении 200.02 "Исчисление ИПН с доходов иностранцев и лиц без гражданства" и в приложении 200.05 "Исчисление налога и социальных платежей с доходов физических лиц по договорам гражданско-правового характера". Не будет ли это за двоением дохода и налогов??? А так же в каких приложениях формы 200.00 отражать доходы иностранца не резидента РК по договору гражданско-правового характера на оказание услуг???

ОТВЕТ:

Согласно пункту 23 Правил составления налоговой отчетности «Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу (форма 200.00)» для исчисления налоговым агентом сумм ИПН с доходов иностранцев и лиц без гражданства предназначена форма 200.02.

Специалисты 
ДГД по Карагандинской области


Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах