Учёт

Распространяется ли действие налогового режима ИП СНР для КХ, в случае если ИП будет сдавать в аренду пчелиные семьи (один из видов продукции)?

464

Индивидуальный предприниматель, применяющий СНР для КХ, занимается пчеловодством. Согласно п. 3 ст 702 СНР для КХ предусматривает особый порядок расчетов с бюджетом на основе уплаты единого земельного налога и распространяется на деятельность крестьянских или фермерских хозяйств по ПРОИЗВОДСТВУ сельскохозяйственной продукции и ее РЕАЛИЗАЦИИ, переработке сельскохозяйственной продукции собственного производства, реализации продуктов такой переработки, за исключением деятельности по производству, переработке и реализации подакцизных товаров. 
Вопрос: Распространяется ли действие данного налогового режима, если ИП будет сдавать в аренду пчелиные семьи (один из видов продукции) или доход по данному виду деятельности будет облагаться в общеустановленном порядке?

ОТВЕТ:

В соответствии с пунктом 4 статьи 697 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 г. № 120-IV ЗРК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Налоговый кодекс) крестьянские или фермерские хозяйства при осуществлении видов деятельности, указанных в пункте 3 статьи 702 Налогового кодекса, вправе выбрать один из налоговых режимов, указанных в пункте 3 данной статьи, или...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.