Учёт

Налог на землю и имущество

5445

Мы находимся и зарегистрированы в г.Уральске. Купили землю и склад в г.Костанай.
У нас договор купли-продажи  , в котором указано :
"Продавец "купил право возмездного долгосрочного землепользования на условиях аренды на земельный участок,делимый , с кадастровым номером 12-193-005-3665, площадью 0,4301 га.и расположенный на нем склад хранения и реализации товаров народного потребления.
Вышеуказанное право временного возмездного долгосрочного землепользования на условиях аренды на земельный участок и склад проданы по соглашению сторон за 15.900.000 тенге.
Вопрос ; 1. Как нам оприходовать по 1С Бухгалтерии ,как нам вычислить сумму склада и земли по отдельности ?Должны ли быть еще какие то документы ?
2.Как начислить налог на землю и имущество.
Просим дать по возможности конкретный ответ.

Ответ:
Согласно положениям Земельного Кодекса РК от 20.06.2003 № 442-II( далее по тексту ЗК РК) право временного пользования земельным участком, находящимся в частной собственности, - право субъекта владеть и пользоваться земельным участком, возникающее на основе договора о временном пользовании земельным участком между собственником земельного участка и временным пользователем (арендатором или...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.