Учёт

Какие возникают налоговые обязательства, если по состоянию на 31.12.18 года физическое лицо имело депозитный счет в банке Украины (постоянно проживает в Украине)?

430

По состоянию на 31.12.18 имела депозитный счет в банке Украины (постоянно живу в Украине). Должна ли я платить налог с суммы счета или с процентов по депозиту? Если должна, тогда как правильно рассчитать сумму налога, в какой валюте оплачивать и на какие реквизиты? Может ли близкий родственник, проживающий в Казахстане уплатить этот налог от моего имени? Что для этого нужно

ОТВЕТ:

В соответствии с подпунктами 4, 11 пункта 1 статьи 363 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 г. № 120-VI  (далее – Налоговый кодекс)  декларацию по индивидуальному подоходному налогу (форма 240.00) представляют налогоплательщики-резиденты:

- физические лица, получившие доходы из источников за пределами Республики Казахстан;...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах