Учёт

Можно ли жд/расходы выставлять другой датой, когда организация получит тариф, то есть реализация одним числом, а услуги другим, позднее?

564

После того как мы реализуем товар, к примеру, 18 января- мы выписываем эсф. А после этого мы должны перевыставить жд/расходы и доп.план данному покупателю. Дело в том, что сам жд/тариф к нам приходит с опозданием, где-то через месяц. А сроки выписки эсф 15 дней. Можно ли жд/расходы выставлять другой датой, когда мы получим тариф? То есть реализация одним числом, а услуги другим, позднее?

ОТВЕТ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 401  Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 г. № 120-VI  (далее – Налоговый кодекс)    счет-фактура выписывается:

        1) при реализации электрической и (или) тепловой энергии, воды, газа, коммунальных услуг, услуг связи, услуг по перевозке на железнодорожном...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.