Учёт

Просим Вас дать разъяснение относительно расширения перечня видов деятельности с обязательным применением ККМ в онлайн режиме с 01.10.2018 года?

1085

Просим Вас дать разъяснение относительно расширения перечня видов деятельности с обязательным применением ККМ в онлайн режиме с 01.10.2018 г. ИП, оказывает услуги по проверки технического состояния автотранспортного средства , но не производит техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. Входит ли деятельность техосмотра в данный перечень по строке 12, утвержденный приказом МинФин РК от 16 февраля 2018 года № 206. ИП., планирует перейти на онлайн режим ККМ в установленные сроки МинФин РК до 2020 года.

ОТВЕТ:


Обязанность по применению контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных при денежных расчетах распространяется на лиц, осуществляющих оптовую и (или) розничную реализацию бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, алкогольной продукции, НО есть еще одна важная  оговорка в данном пункте.

распространяется на налогоплательщиков, осуществляющих следующие...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.