Учёт

В каком порядке можно получить выписку из реестра налоговой на индивидуального предпринимателя, или иной документ подтверждающий его регистрацию как ИП?

652

В каком порядке можно получить выписку из реестра налоговой на индивидуального предпринимателя, или иной документ подтверждающий его регистрацию как ИП? Данный документ требуется ООО компании зарегистрированной в Росийской Федерации, для подачи искового заявления к ИП зарегистрированной как ИП в Карагадинской области Республике Казахстан, в Арбитражный суд г. Москвы. Между ООО и ИП заключен контракт на поставку мебели, по контракту ИП не исполнила свои обязательства по оплате, и мы вынуждены обратится в суд, согласно оговорке в контракте споры должны разрешаться Российской Федерации в Арбитражный суд г. Москвы, по законодательству в Российской федерации при предъявлении иска в суд необходимо предоставить документ с указанием сведений о приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых, под юрисдикцией иностранного государства, (как правило, выписка из реестра налоговой или выписка из торгового реестра).

ОТВЕТ:


В соответствии с пунктом 6-1 статьи 27 ранее действовавшего Закона РК «О частном предпринимательстве»  (далее – Закон) для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя заявитель вправе был представить налоговое заявление в регистрирующий орган в явочном порядке на бумажном носителе либо в электронном виде посредством веб-портала «электронного правительства».

Согласно...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.