Учёт

Сколько раз можно по 5 лет приостанавливать деятельность ТОО?

2242

ТОО, не плательщик НДС, было оформлено приостановление предоставления налоговой отчетности с 01.02.2012 по 31.01.2017 = 5 лет. Можно ли с 01 апреля 2018 года снова оформить приостановку на 5 лет или положения статьи 213 НК РК распространяются в ЦЕЛОМ НА ПЯТЬ ЛЕТ "ЖИЗНИ" компании? Иными словами, сколько раз можно по 5лет приостанавливать деятельность ( после каждого приостановления поработать чуть и снова приостановить)?


ОТВЕТ:


Согласно статье 213 Налогового кодекса, общий срок приостановления представления налоговой отчетности с учетом его продления не должен превышать срок исковой давности, установленный статьей 48 Налогового кодекса (5 лет). Продление осуществляется на период, указанный в налоговом заявлении, с учетом общего срока.

На основании изложенного, общий срок с учетом продления приостановления...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК, ПАРТНЁР.
Информация о тарифах