Учёт

Можно ли ИП добавить еще одного вида деятельности? Может ли ИП выполнять несколько видов деятельности по упрощенному режиму?

1983

Имеется ИП, зарегистрированное в Карасайском районе (по месту прописки), работающее по упрощенному налогообложению, вид деятельности – автотранспортные услуги. Хотим добавить еще один вид деятельности - торговля. Имеется договор аренды в Илийском районе, где и будет вестись торговля. Как правильно поступить: закрыть ИП в Карасайском районе и зарегистрироваться в Илийском районе? ИП нужно регистрировать только по месту прописки или можно по договору аренды? Может ли ИП выполнять несколько видов деятельности по упрощенному режиму?

ОТВЕТ:

По первому вопросу: для добавления еще одного вида деятельности – торговли, т.е. ОКЭД-а Вам необходимо обратиться в УГД по Карасайскому району (ст.577 НК РК), а для постановки на учет кассового аппарата (пп.1 п.4 ст.645 НК РК) – обратиться в УГД по Илийскому району.

По второму вопросу: ИП зарегистрированное в Карасайском районе закрывать не нужно, а нужно перейти на общеустановленный...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.