Учёт

Есть ли возможность оплатить единый земельный налог без предоставления оценочного акта на земельный участок? Как оплачивать единый земельный налог, если я являюсь владельцем 1/2 доли в общей совместной собственности на землю?

745

Открыто ИП крестьянское хозяйство Талгарский район. Специальный налоговый режим для крестьянских и фермерских хозяйств. Для уплаты единого земельного налога требуют предоставить оценочный акт на землю, стоимость акта 14500 (сумма озвучена земельным комитетом) вопрос; есть ли возможность оплатить единый земельный налог без предоставления оценочного акта на земельный участок? Куда обратится за справкой по кадастровой стоимости земель в данном районе? Как оплатить исчислить и оплатить единый земельный налог если я являюсь владельцем 1/2 доли в общей совместной собственности на землю?

ОТВЕТ:

Согласно статье 443 Налогового кодекса Республики Казахстан объектом налогообложения для исчисления единого земельного налога является оценочная стоимость земельного участка, установленная на основании акта определения оценочной стоимости земельных участков, выданного уполномоченным государственным органом по управлению земельными ресурсами.

При отсутствии акта определения оценочной...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.