Учёт

В какой районный ДГД должен оплачиваться налоги ИП за сдачу квартиры в наем, если ИП зарегистрировано в одном районе, а квартира находится в другом?

1148

ИП зарегистрирован в Есильском районе, квартира, которую сдаю находится в Алматинском районе. Вопрос: в какую районную налоговую должна сдавать отчет и в какой оплачивать налоги?

ОТВЕТ:


В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 20 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее-Налоговый кодекс) органы налоговой службы обязаны в пределах своей компетенции осуществлять разъяснение и давать комментарии по возникновению, исполнению и прекращению налогового обязательства.

Налоговой отчетности налогоплательщика (налогового...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах