Учёт

Реализация товара через социальные сети без выдачи документов и чека ККМ

720

Принимаются ли меры в отношении лиц, занимающихся продажей товаров через соцсеть, в данном случае Инстаграм. Так как мне было отказано в выдаче чека и договора. Деньги были возвращены очень тяжело. Плюс оскорбления со стороны этого предпринимателя. Имеются все данные по нему, могу предоставить. Колл центр не смог мне ответить на этот вопрос. Какие меры будут приняты в отношении таких лиц, которые занимаются продажей товаров ни один год, без уплаты налогов, а также без выдачи чека.

ОТВЕТ:


За осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в налоговом органе, на физическое лицо, согласно КОАП РК, влечет штраф в размере 15 МРП и изъятие товаров. Материалы направляются в суд.

За невыдачу чеков ККМ, согласно нормам КОАП РК (ст 284) первое предупреждение.

Специалисты 
ДГД по городу Алматы


Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах